RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Горячая вода в квартирах россиян станет холоднее на 10 градусов

В России предлагают понизить температуру горячей воды в квартирах с 60 до 50 градусов по Цельсию.

Соответствующий законопроект, внесенный "Роспотребнадзором", опубликован на портале нормативно-правовых актов. Документ предложен для публичного обсуждения, которое продлится до 17 ноября.

"Обеспечение возможности снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точках водоразбора при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования горячей водой населения, обусловлено вопросом оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению и снижению расходов на эти цели с учетом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение с экономическим и техническим обоснованием, в том числе на основании результатов гигиенической оценки безопасности водопользования из систем горячего водоснабжения с регулируемыми температурными режимами", - говорится в документе.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что проведенные им замеры свидетельствуют о том, что горячая вода в московских квартирах - ниже установленных ГОСТом 60 градусов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине с 1 июля вступили в силу новые тарифы на горячее водоснабжение и отопление, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.