RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Прокуратура открыла уголовное производство против Насалика

Народный депутат Украины Виктория Войцицкая сообщила об открытии прокуратурой Киева уголовного производства в отношении министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Прокуратура Киева сообщила мне об открытии уголовного производства в отношении Министра энергетики по факту возможного уголовного правонарушения по ч.1 ст.351 УК (препятствование деятельности народного депутата)", - сообщила Войцицкая.

По ее словам, 13 декабря 2016 года вместе с депутатом Мустафой Найемом она подала заявление о преступлении в связи с непредоставлением, а также неполным и несвоевременным предоставлением ответов на депутатские обращения, касающиеся предоставления документации по результатам конкурса на разработку Юзовской площади.

27 декабря прокуратура Киева отказала в открытии производства, объяснив свое решение отсутствием оснований для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Депутат обжаловала бездействие прокуратуры в Печерском суде Киева. По итогам рассмотрения жалобы суд обязал прокуратуру открыть уголовное производство в отношении Насалика.

Как сообщал "Апостроф", Голосеевский суд Киева дал разрешение на проведение заочного расследования в отношении бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.