RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​В Крыму повреждены два газопровода: оккупанты заговорили о диверсиях

За минувшие сутки на южном побережье Крыма повреждены два газопровода среднего давления, а также несколько высоковольтных ЛЭП, оккупационная администрация Крыма подозревает диверсии.

Отмечается, что первый инцидент произошел вечером 30 октября около 20 часов (по местному времени) на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное в окрестностях Алушты. В результате было зафиксировано снижение давления газа в трубопроводе.

"При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода", - говорится в заявлении Национального антитеррористического комитета РФ.

О втором ЧП заявил глава оккупационного предприятия "Крымгазсети" Сергей Тарасов. По его словам, повреждение получил газопровод среднего давления диаметром 270 мм. Он также добавил, что в настоящее время изучается место повреждения трубы в районе села Запрудное близ Алушты.

"Это также могла быть диверсия", - приводит слова Тарасова "РИА Новости".

Представители захваченного "Крымэнерго" также заявили о повреждении двух ЛЭП 110 кВ. Эти линии используются для энергоснабжения Алушты и всего южного берега полуострова.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина намерена возобновить добычу газа в Черном море.