RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Появилось объяснение противоречивой позиции Трампа по газопроводу в обход Украины

Президент США Дональд Трамп не менял своей позиции относительно строительства газопровода "Северный поток-2" в обход Украины и намерен продолжить противодействие данному проекту.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал словацкий политолог и политический консультант, внештатный сотрудник Фонда Карнеги Балаш Ярабик.

"Нет, я так не считаю", - сказал эксперт, отвечая на вопрос о возможном изменении позиции американского президента после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

Ярабик отметил появившиеся в прессе утечки, в которых говорится о возможном введении санкций в отношении западных компаний, участвующих с строительстве магистрали.

"Трамп – бизнесмен... В понимании Трампа политика должна строиться на сделках. Он хочет быть таким американским президентом и ожидает, что мир будет делать, что он хочет. Это первое. Второе: конечно, тут интересы Америки и Украины совпадают. Трамп действительно видит Россию конкурентом на европейском газовом рынке, это его мотивация. Со сланцевым газом Америка стала экспортером газа. Для Трампа это хороший бизнес-проект по продвижению американских бизнес-интересов", - объяснил эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Соглашение Трампа с Путиным не помогло б Донбассу – западный политолог.