RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​У Ахметова рассказали о требованиях боевиков работать по законам "республик"

На оккупированной территории Донбасса продолжают работу несколько предприятий ДТЭК и "Метинвеста", входящих в System Capital Management (SCM) Рината Ахметова. В частности, у ДТЭК работает восемь предприятий, у "Метинвеста" - пять.

Ни одно из предприятий, находящихся в подконтрольных боевикам районах, не функционирует на полную мощность, говорится в статье "Апостроф. Экономика" "Бизнес на оккупированном Донбассе: кто, куда и сколько платит".

В ДТЭК Энерго изданию сообщили, что их предприятия сильно пострадали в результате боевых действий. В частности, крайне затруднены восстановительные работы на "ДТЭК Донецкоблэнерго", так как ремонт приходится проводить в "серой" зоне, где постоянно имеют место обстрелы.

При этом в структурах Ахметова уверяют, что руководство их предприятий не ведет диалог с "властями" так называемых ДНР и ЛНР и не платит им налоги. "Всем предприятиям, работающим на неподконтрольных Украине территориях, периодически выдвигают требования работать по законам непризнанных "республик". Группа объясняет им, что комбинаты должны и будут работать по законам Украины, иначе они не смогут экспортировать продукцию, что приведет к их остановке", - прокомментировали в пресс-службе "Метинвеста".