RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пашинский уходит из "Укроборонпрома": опубликован документ

Народный депутат Сергей Пашинский решил покинуть пост главы Наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром".

Об этом сообщает "Левый берег".

По словам Пашинского, за последние 25 лет потенциал "Укроборонпрома" был практически уничтожен, в результате чего Украина оказалась без боеспособной армии.

Он раскритиковал нынешнее состояние концерна, заявив, что в таком виде, в каком он находится сегодня, оборонпром страны не должен существовать.

По словам Пашинского, украинской оборонной промышленности нужны инвестиции и технологии.

"Есть двусмысленность в том, что я одновременно глава комитета (комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны – А.Э.) и глава Наблюдательного совета "Укроборонпрома", и поэтому я принял решение и обратился к президенту с просьбой лишить меня полномочий главы Наблюдательного совета "Укроборонпрома". Я буду концентрироваться на лоббировании не оборонпрома, а военно-промышленного комплекса", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Верховная Рада внесла изменения в госбюджет Украины на 2016 год, увеличив финансирование силовых структур страны более чем на 7 млрд грн.