RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Французская Air Liquide прекращает работу в ОРДЛО

Французская компания Air Liquide прекращает работу на временно оккупированных территориях из-за решения самопровозглашенной "ДНР" об установлении контроля над ее активами.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"После недавних решений самопровозглашенной "ДНР" об установлении ее административного контроля над некоторыми украинскими компаниями (включая "Эр Ликид Енакиево"), работающими на Донбассе, Air Liquide далее уже не в состоянии продолжать свою сохранявшуюся деятельность в этом регионе", - говорится в сообщении Air Liquide.

В заявлении также подчеркивается, что приоритетами компании остаются безопасность сотрудников и соблюдение действующих украинских и международных законов.

Группа компаний Air Liquide, согласно ее релизу, является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Поставляет кислород, азот, водород и прочие газы.

Как сообщал "Апостроф", с 1 марта боевики "ДНР" и "ЛНР" "национализировали" украинские предприятия в ОРДЛО. В список "отжатых" предприятий вошли промышленные гиганты Донецкой области.