RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​General Motors запускает продажу электрокаров за $5 тысяч: опубликованы фото и видео

Американская автомобилестроительная корпорация General Motors на этой неделе начнет продавать в Китае компактные электрические автомобили по цене около $5,3 тыс. за штуку.

Об этом сообщает CNN.

Автомобиль получил название Baojun E100. Колесная база этого авто (расстояние от центра передних колес до центра задних) составляет всего 63 дюйма (1,6 метра). Это примерно на 25 сантиметров короче, чем у Smart ForTwo, выпускаемый Daimler.

Цены на данный электрокар начинаются от 93,9 тыс. юаней (около $14 тыс.). E100, который является первым электрическим автомобилем Baojun, оснащен одним электродвигателем мощностью 39 л.с. и способен разгоняться до 100 км/час. При этом максимальная дальность езды автомобиля на одной зарядке батареи составляет 154 км.

Машина также оснащена мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном и встроенным Wi-Fi. Все версии автомобиля будут иметь датчики парковки и системы оповещения о пешеходах, помимо прочих функций безопасности. В более дорогой комплектации авто будут поставляться с сенсорной панелью и без ключа.

По словам GM предзаказ на новое авто уже сделали более 5 тыс. человек.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", немецкая автомобилестроительная компания Audi перенаправит миллиарды евро на строительство электромобилей.