RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Россияне отказываются ехать в Крым

Крым начал терять популярность среди российских туристов, граждане РФ отдают предпочтение более развитой инфраструктуре Сочи.

Об этом пишет "Коммерсант".

"Продавцы авиабилетов уже зафиксировали падение спроса до 25% на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников. Туроператоры ждут, что в 2017 году остановится рост и в организованном туризме", - отмечает издание.

Спрос на отдых в Крыму и соответственно на перелеты в Симферополь стал резко расти весной 2014 года, после проведения так называемого "референдума" о вхождении полуострова в состав России (фактической аннексии).

Летом 2015 года Крым оказался на пике: системы бронирования РФ называли Симферополь самым востребованным направлением путешествий внутри России.

"О постепенном снижении популярности направления первыми заговорили туроператоры минувшей зимой: тогда предполагалось, что спрос на Крым упадет после того, как цены на отдых на полуострове сравняются с ценами в соседнем Краснодарском крае",- пишет "Коммерсант".

Большие надежды на рост туристического спроса на Крым в этом году чиновники связывали с установленным в конце 2015 года мораторием для туроператоров на продажу путевок в Турцию и закрытием прямых перелетов в Египет. Однако от заграничного туризма готовы не более 20% россиян. При этом и эти туристы в основном отдают предпочтение Сочи.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в 2015 году россияне потратили во время зарубежных поездок на 30% меньше денег, чем годом ранее.