RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США создали мобильный интернет, который дешевле кабельного

Американская компания Google разработала новую технологию подключения населенных пунктов к высокоскоростному беспроводному интернету, которая обходится дешевле, чем кабельное подключение.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает ТАСС.

Как отмечает издание, на состоявшемся 8 июня ежегодном собрании акционеров исполнительный директор холдинга Alphabet, в который входит Google, Эрик Шмидт заявил, что более совершенные микропроцессоры и более точное наведение сигнала Wi-Fi "сделали беспроводной интернет дешевле, чем прокладку кабеля на дворе вашего дома".

По его словам, данная технология позволяет достигать скорости передачи данных до 1 гигабайта в секунду. Это эквивалентно скорости, которую Google обеспечивает по оптоволоконному кабелю в пяти американских городах.

Компания ранее сообщала, что проводит испытания новой технологии в городе Канзас-Сити (штат Канзас). Google рассчитывает представить широкой публике демонстрационную модель высокоскоростного беспроводного интернета к 2017 году.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", компания Google запатентовала липучее покрытие для самоуправляемых автомобилей, которое способно уменьшить ущерб, наносимый пешеходам при столкновении.