RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Стали известны особенности новой модели iPhone 7

Американская компания Apple внесет в дизайн нового телефона iPhone 7 "незначительные изменения" по сравнению с моделями iPhone 6 и 6s.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией, передает РБК.

Самым большим изменением, по информации издания, станет отказ от разъема для наушников – теперь они будут подключаться через разъем Lightning, который уже служит для зарядки смартфона. Это позволит сделать новый iPhone тоньше, а также повысить его влагостойкость, подчеркнули они. В то же время дисплеи в новых смартфонах по-прежнему будут с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма.

Таким образом, отмечает WSJ, Apple решила отказаться от смены дизайна каждые два года. При этом компания планирует масштабные нововведения для модели, которая выйдет в 2017 году. Они могут включать отказ от кнопки "домой" и замену ее датчиком отпечатков пальцев на экране, пишет издание. Кроме того, весь экран смартфона могут оборудовать органическими светодиодами (OLED).

В Apple от комментариев отказались.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway, подконтрольный американскому миллиардеру Уоррену Баффету, по состоянию на 31 марта 2016 года владел 9,81 млн акций компании Apple.