RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Европарламенте хотят скорейшей отмены виз для Украины

Комитет по иностранным делам Европейского парламента проголосовал за то, чтобы рекомендовать Европарламенту как можно скорее отменить визовые требования для граждан Украины, Грузии и Косово для краткосрочных путешествий в Шенгенскую зону.

Об этом сообщается на Facebook-странице представительства Евросоюза в Украине.

По информации представительства, депутаты-члены комитета Европарламента приняли три вывода, призывая Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принять эти рекомендации ввиду того, что эти страны достигли значительного прогресса во внедрении критериев, установленных для снятия визовых требований. Также, по их мнению, такой шаг будет способствовать развитию контактов между людьми.

"Предоставления Украине безвизового режима было поддержано 42-мя голосами против 3-х; 6 депутатов воздержались", – говорится в сообщении.

Как отметили в представительстве, выводы Комитета по иностранным делам будут предоставлены Комитету по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. Именно этот комитет будет голосовать об отмене визовых требований для Украины, Грузии и Косово после летнего отпуска.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", срок безвизового пребывания граждан Украины на территории Турции увеличен до 90 дней.