RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Укравтодор" наказал топ-менеджеров за некачественный ремонт дорог

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" объявило выговоры начальникам 7 областных служб автодорог за некачественный ремонт дорожного полотна в их регионах.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"С 1 по 6 июля ГП "Дорцентр" проверил выполнение работ по текущему среднему ремонту и выявил нарушения качества и контроля за ней в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской и Черниговской областях. Начальники служб автодорог в этих регионах получили выговоры за невыполнение своих профессиональных обязанностей", – говорится в сообщении.

В частности, среди самых распространенных нарушений были выявлены: несоответствие асфальтовой смеси нармативным требованиям (Винницкая, Донецкая, Ивано-Франковская и Черниговская области), отсутствие согласованной схемы организации дорожного движения и нарушения при оборудовании места выполнения работ (Винницкая, Донецкая, Ивано-Франковская, Ровенская и Черниговская области, отсутствие технического надзора со стороны Службы (Ивано-Франковской область), несоответствие толщины устроенных слоев покрытия (Ивано-Франковская область).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", на автомобильные дороги в 2016 году выделено 19 млрд грн, в следующем планируется выделить вдвое больше средств.