RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Tesla возьмется за электрогрузовики и электробусы

Американский производитель электромобилей Tesla Motors намерен собирать новые типы машин, среди которых будут тяжелые грузовики и городской общественный транспорт.

Об этом свидетельствуют данные сводного плана развития компании, передает ПРАЙМ.

"Помимо потребительских машин, есть два других необходимых типа электрических транспортных средств: тяжелые грузовые автомобили и пассажирский городской транспорт. Оба находятся на ранних стадиях развития в Tesla и должны быть готовы в следующем году", – говорится в сообщении компании.

Наличие автопилота позволит компании производить автобусы небольшого размера, водитель общественного транспорта в таком случае будет не нужен. При этом, согласно дизайну автобусов, в них будут помещаться и инвалидные кресла, и коляски, и велосипеды. Пассажиры заранее смогут вызвать автобусы на остановках путем нажатия специальной кнопки.

В план Tesla также входит создание на автомобилях крыш с интегрированными солнечными аккумуляторными батареями, открытие нового производства электромашин для всех основных сегментов, а также развитие системы беспилотного вождения, которая будет в 10 раз безопаснее нынешней.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Tesla Motors до конца 2016 года планирует открыть в Украине 2 электрозаправки Supercharger для своих электрокаров.