RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Продажи новых авто в Украине выросли на 60%

За первые полгода продажи новых автомобилей в Украине выросли почти на 60%, как и в прошлом году, лучше всего покупают японские Toyota.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

За первое полугодие в Украине продали больше всего машин Toyota, Renault, Volkswagen, Skoda, BMW, KIA, Nissan, Ford, Hyundai и Mazda. Согласно финансовым показателям, большую динамику показали BMW и Mercedes.

Как отмечает издание, максимальная продажи зафиксированы у автомобилей марки Toyota, следом за ней идет BMW. Их авто сбыли на около 82 млн евро, что почти на 153% больше, чем в прошлом году. Третье место - у Mercedes-Benz – их продали на 68 млн евро, что на 141% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме этих марок улучшились финансовые показатели в Audi (на 124%), Lexus (на 208%) и Volvo ( на 297%).

"Выросли продажи не только премиальных брендов – улучшились показатели в целом. В первом полугодии общий рост рынка составляет 57%. Наибольший рост показал премиальный сегмент. Он вырос на 70%. Наименьшую динамику показали автомобили со средними ценниками, но там также есть увеличение продаж", – сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его прогнозам, всего в этом году продадут на 12 тыс. больше новых авто, чем в прошлом году.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", с января по апрель текущего года в Украину было импортировано 34,42 тыс. автомобилей, что на 57% больше чем за аналогичный период прошлого года.