RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​У Гройсмана рассказали, во сколько обойдется ремонт дорог на Донбассе

Общая протяженность разрушенных автомобильных дорог в Донецкой и Луганской областях составляет около 2 тыс. км, для их восстановления необходимо 7 млрд грн.

Об этом в интервью газете "Голос Украины" сообщил вице-премьер Украины Владимир Кистион.

"Ориентировочная сумма средств на восстановление измеряется в миллиардах. Это приблизительно 7 млрд грн", – сказал Кистион.

По словам вице-премьера, восстановление внутренних путей сообщения является одним из важнейших глобальных проектов, которые имеют стратегическое значение для развития транзитного потенциала Украины.

Кистион также напомнил, что в 2016 году на ремонт и содержание украинских дорог выделено 19 млрд грн. По его словам, часть этих сумм пойдет на текущий и капитальный ремонт дорог, в частности, международных трасс.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", за первое полугодие 2016 года, согласно отчету Государственной казначейской службы, на ремонт и содержание дорог из госбюджета было выделено 1,9 млрд грн, что существенно меньше, чем ранее обещал премьер-министр Владимиир Гройсман, говоря о планах начать текущий ремонт дорог.