RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Кабмине назвали фаворита среди городов-претендентов на проведение "Евровидения"

Город, который примет международный песенный конкурс "Евровидение-2017", будет объявлен до сентября, лучшие стартовые позиции для победы в отборе имеет украинская столица.

Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

По словам вице-премьера, все три города-претендента на проведения "Евровидения" в следующем году – Днипро, Киев и Одесса – одинаково достойны принять международный песенный конкурс. Все эти города, в частности, обладают хорошей инфраструктурой. Однако перспективы получить право на проведение конкурса выше все же у украинской столицы.

"Мне кажется, что стартовые позиции у Киева, безусловно, лучшие", – сказал Кириленко, добавив, что решающим фактором станет именно инфраструктурная готовность города принять гостей конкурса.

Вице-премьер также отметил, что время для объявления победителя отбора еще есть, поэтому не стоит торопиться с его оглашением, чтобы принять верное решение. По его мнению, оглашение города, который примет "Евровидение-2017", состоится до сентября.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", запланированный на 25 августа брифинг, на котором планировалось объявить город проведения международного песенного конкурса "Евровидение", был отменен без объяснения причин.