RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Известный сервис поиска попутчиков станет платным для украинцев

Международный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar изучает возможность введения комиссионного сбора для украинских пользователей ресурса.

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" заявила менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине Юлия Крупенко.

"В Украине сервис успешно развивается, как и в других странах, и в будущем такая комиссия планируется к внедрению", - сообщила Куприенко.

По ее словам, размер комиссии будет зависеть от маршрута, максимальный размер сбора для пассажиров может составить до 20% от стоимости поездки. При этом для водителей сервис, как и ранее, будет бесплатным.

Точные сроки введения комиссии и другие детали, по словам Куприенко, находятся на стадии обсуждения.

В России BlaBlaCar уже объявил о введении комиссии для пассажиров, пользующихся сервисом. Сначала плата будет введена для пассажиров на маршруте Екатеринбург-Челябинск, а уже до конца 2016 года комиссия будет взиматься со всех поездок на территории РФ.

Ранее сервис опробовал множество разных моделей финансирования, среди которых корпоративные предложения для компаний, введение премиальных услуг, реклама и подписка. Все они не имели успеха.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Евросоюз ставит перед собой амбициозную цель обеспечить на своей территории бесплатный качественный Интернет к 2020 году.