RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Lanet прекращает трансляцию телеканала "Интер"

Украинский провайдер кабельной связи "Ланет" с 11 января 2017 года прекращает трансляцию пакета Inter Media Group, в который входит телеканал "Интер".

Об этом в Facebook сообщил директор сети "Ланет" Мариан Ивасюк.

По его словам, сеть "Ланет" достигла в переговорах с медиагруппами компромисса по всем критическим вопросам. В то же время в целях поддержания конкуренции между крупнейшими медиагруппами и обеспечения дополнительных возможностей для независимых телеканалов в сети решили ограничить количество доступных пакетов телеканалов.

"Стимулируя медиагруппы к конкуренции, в 2017 году в нашей кабельной сети будут ретранслировать каналы только 3 из 4 медиагрупп. Основываясь на текущих рейтингах телесмотрения, группой, не попавшей в число остающихся, стала "Inter Media Group", - сообщил Ивасюк.

Он также отметил, что по просьбе дистрибьютора группы каналы "Inter Media Group" продолжат ретранслироваться в сети "Ланет" до окончания новогодних праздников – 10 декабря.

В пакет Inter Media Group входят телеканалы "Интер", "НТН", "Мега", "Enter-фильм", "Пиксель", "K1", "K2", "Zoom" и "EuroNews".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", украинские медиагруппы, объединяющие различные телеканалы, с 1 января получили возможность требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.