RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Омелян ответил гендиректору "Борисполя" по Ryanair

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выступает против того, чтобы на данном этапе самолеты бюджетных авиакомпаний, в том числе ирландской Ryanair, летали в аэропорт "Антонов" в поселке городского типа Гостомель под Киевом.

Об этом он сказал в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

"Я считаю, что, если мы это допустим, это будет большой ошибкой. В перспективе, если "Борисполь" станет реальным, а не потенциальным хабовым аэропортом, Ryanair действительно может пойти в тот же Житомир, Гостомель или еще куда-то. Но на нынешнем этапе это неправильно. У нас летает всего 4% населения. Пассажиропоток "Борисполя" - 8-8,5 млн человек в год. Это очень мало", -сказал министр.

Ранее генеральный директор киевского аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что "Борисполю" будет довольно сложно одновременно развиваться как авиационному хабу и работать над привлечением лоукостов, в связи с чем предложил использовать для приема самолетов бюджетных авиаперевозчиков, в том числе Ryanair, аэропорт "Антонов" в Гостомеле в 25 км от Киева.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", авиакомпания Ryanair собирается начать полеты в Украину нынешней осенью, однако ее переговоры с аэропортом "Борисполь" до сих пор не завершены. Это может осложнить ситуацию вплоть до полного ухода Ryanair с украинского рынка.