RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Low сost-тарифы: МАУ снижает цены на перелеты

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) с 12 мая вводит low сost-тарифы на внутренние и международные рейсы при условии заблаговременного оформления билетов.

Об этом заявил президент МАУ Юрий Мирошников, передает "Интерфакс-Украина".

"Это не акция, это - от сегодня и на неопределенный период времени. Места ограничены - полмиллиона мест в год", - сообщил Мирошников.

По его словам, при условии бронирования билетов за 10 месяцев до полета рейсы по Украине в одну сторону будут стоить 248 грн, на рейсы продолжительностью до 2 часов – 587 грн, на рейсы продолжительностью до 3 часов - 822 грн, на рейсы продолжительностью более 3 часов - 1087 грн.

Вторая градация цены, по словам президента МАУ, будет применяться при бронировании не менее чем за 8 месяцев, третья - при бронировании за 6 месяцев.

Отмечается, что низкие тарифы будут доступны только при условии покупки билетов на сайте компании.

Общее число дешевых билетов на каждом рейсе составит около 7-10%. В их стоимость будет входить только базовая услуга перевозки, остальные услуги будут оплачиваться отдельно.

В авиакомпании отмечают, что стимулом к введению бюджетных тарифов стало объявление о выходе на рынок Украины новых авиаперевозчиков, а также введение скидок в аэропорту Борисполь.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", турецкий бюджетный авиаперевозчик Pegasus Airlines с 29 мая переведет рейсы Киев-Анкара на ежедневную основу.