RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Омелян раскрыл детали возможного захода Ryanair в Украину

Министр инфраструктуры Владимир Омелян не исключает, что ирландский лоукостер Ryanairможет начать полеты из Киева и Львова уже осенью текущего года, а в дальнейшем откроет рейсы из других городов Украины.

Об этом он заявил в блиц-интервью "Апостроф. Экономика".

По словам министра, первые полеты Ryanair из украинских аэропортов могут начаться осенью при условии проведения успешных переговоров с перевозчиком.

"Все зависит от хода переговоров. Если будет нормальный, адекватный подход, то все возможно", - сказал министр.

Он также отметил, что первыми аэропортами, из которых будут осуществляться рейсы Ryanair, должны стать "Львов" и "Борисполь". Позднее компания может расширить свое присутствие в Украине, начав полеты из других украинских городов.

"Я знаю, что в планах этой авиакомпании – не ограничиваться этими двумя аэропортами", - сообщил Омелян.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Ryanair выполнять полеты только из аэропорта "Львов", если переговоры с "Борисполем" завершатся неудачей, Омелян ответил, что ирландский лоукостер заходит "в страну, а не в отдельные аэропорты".

"Они для себя определили Киев и Львов", - сказал Омелян, добавив, что сам он не сомневается в выходе Ryanairна украинский рынок.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время этому мешает только политика авиакомпании "Международные авиалинии Украины", которая противодействует появлению в Украине международной авиакомпании.

"Такие подходы 90-х годов в XXI столетии работать не могут в принципе", - резюмировал министр.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика", "Ryanair будет в Украине, в планах не только Киев и Львов - Владимир Омелян".