RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Возможный заход Ryanair в Украину: появился прогноз цен на билеты

После выхода ирландского лоукостера Ryanair на украинский рынок компания может предложить крайне привлекательные цены на билеты, однако далеко не всегда и не на всех направлениях.

Такой прогноз в комментарии "Апостроф. Экономика" озвучил эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов.

"Когда Ryanair заходил (в 2017 году), у них билеты по 20 евро были ровно одни сутки. Потом были по 30-40 евро и выше. Это – по поводу мифа о дешевых авиабилетах", – сказал Коновалов.

При этом он признал, что даже такой тариф является низким, поскольку на украинском рынке средний чек за авиабилет составляет от $200.

С тем, что далеко не всегда удастся приобрести билеты по низким ценам, указал и бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава. Он отметил, что лоукостеры как правило используют динамическое ценообразование.

"Такие цены могут быть (20 евро, - "Апостроф"), но их точно не будет на пиковые даты, когда максимальный спрос, и большого количества таких билетов тоже не будет", - отметил он.

Ранее были названы возможные страны, в которые может начать полеты Ryanair в случае своего выхода на украинский рынок.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": Возвращение Ryanair в Украину: что нужно знать о ценах, направлениях и рисках.