RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Прикроют часть маршрутов: появился прогноз по судьбе лоукостеров в Украине

После прихода в Украину ирландского лоукостера Ryanair, вряд ли произойдет серьезная борьба конкурентов в этом сегменте, при этом стоит ожидать перераспределения рынка.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказали эксперты.

Так, эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов считает, что в ближайшее время можно ожидать некоторого оживления конкурентной борьбы за клиентов между МАУ, Wizz Air и Ryanair. Однако из-за невысокой интенсивности полетов на некоторых маршрутах, не стоит ожидать жесткой конкуренции.

При этом эксперт в сфере транспорта Сергей Хижняк отмечает, что лоукостеры обычно выбирают рынки без конкурентов. В случае с Украиной он прогнозирует перераспределение рынка.

"Скорее всего, либо Ryanair прикроет некоторые маршруты, либо Wizz Air уйдет с этих линий. Если каждый из авиаперевозчиков удовлетворится одним или двумя рейсами, и рынок это позволяет, естественно, они будут жить мирно. Если же стратегией перевозчика будет выдавить другую авиакомпанию, то тогда кто-то уйдет. Я думаю, что у Ryanair есть стратегия "отщипнуть" часть пассажиропотока у существующих авиакомпаний, и, я думаю, какие-то изменения на рынке произойдут", - резюмировал Хижняк.

Детальнее читайте в материале "Апостроф.Экономика" - Ryanair в Украине: обвала цен не будет, но есть много интересных моментов.