RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​СМИ узнали, какой еще транспорт в Россию может запретить Украина

Ограничение Украины на транспортное сообщение с Россией может коснуться не только железнодорожного сообщения, как ранее сообщал министр инфраструктуры Владимир Омелян, но и автобусных перевозок.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на неофициальный источник.

Такое решение, по словам собеседника агентства, может быть принято с целью обезопасить украинских граждан от действий российских силовиков в условиях военной агрессии РФ против Украины.

При этом источник издания в правительстве уточнил, что в правительстве пока не видели документ Министерства инфраструктуры, прекращающего транспортное сообщение со страной-агрессором. Он также уточнил, что соответствующее решение может принять исключительно Кабинет министров.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Владимир Омелян заявлял, что Министерство инфраструктуры намерено прекратить железнодорожное сообщение с Россией в качестве ответа на блокирование украинские судов в Азовском море.

Помимо этого, Постоянное представительство президента Украины в АР Крым предложило кроме железнодорожного запретить и автобусное сообщение с оккупантами.