RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Источник рассказал, когда уволят главу "Укрзализныци"

На следующей неделе будет уволен глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Об этом "Апострофу" рассказал источник в партии "Слуга народа".

Напомним, 3 декабря министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что Кравцов инициировал заседание наблюдательного совета УЗ, на котором должны рассмотреть вопрос о его увольнении. Позже сам Кравцов заявил, что готов к любому решению. В компанию он пришел в начале 2015 года на должность советника гендиректора. До этого работал юристом.

Отметим, что после корпоратизации и создании в "Укрзализныце" наблюдательного совета, решение об увольнении руководства может принять только наблюдательный совет. Правительство на увольнение Кравцова повлиять не может.

В середине ноября премьер-министр Алексей Гончарук заявил о планах Кабмина сменить руководство компании из-за коррупции в компании: "Коррупция в "Укрзализныце" абсолютно дикая – крадут на всем. А работать так дальше невозможно. По этому поводу мы будем принимать кадровые решения".

Как сообщал "Апостроф" ранее, заработная плата главы "Укрзализныци" Евгения Кравцова в 2018 году была на уровне около 570 тысяч гривен. Отмечают, что зарплата Кравцова в десять раз больше, чем у рядового министра. Месячной зарплаты менеджера государственного предприятия хватило бы на 364 пенсии или на целый штат небольшого предприятия.