RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Доступ к видеонаблюдению в Киеве предоставят правоохранителям и военным: Виталий Нестор о подрыве банкомата

В Киеве преступники взорвали банкомат и выкрали оттуда кассеты с деньгами. Правоохранители приступили к специальной полицейской операции. Глава столичной "Батькивщины" Виталий Нестор прокомментировал событие и напомнил, что в ближайшее время город расширит круг пользователей информации в системе видеонаблюдения.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской партийной ячейки "Батькивщины".

"Как депутат Киевского городского совета от "Батькивщины", член постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской этики и предотвращения коррупции заявляю, что в Киеве планируют расширить круг пользователей информации в системе видеонаблюдения. Доступ к видеонаблюдению передадут должностным лицам правоохранительных органов и военных формирований с целью уменьшения преступности на улицах города", – отметил депутат.

Соответствующий проект решения поддержали на заседании постоянной комиссии по регламенту, депутатской этике и предотвращения коррупции 16 сентября.

"С целью осуществления профилактических мер по предотвращению правонарушений и преступлений, получению информации относительно уже случившихся событий и уменьшению нагрузки на систему предлагается определить круг пользователей информации в системе, которым предоставляется доступ в режиме офлайн, уполномоченным должностным лицам межрегиональных территориальных органов: Национальной полиции Украины; Национальной гвардии Украины; Главного управления разведки Министерства обороны Украины; Службы внешней разведки Украины; Центрального аппарата Бюро экономической безопасности Украины; Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины; Управление разведки Администрации государственной пограничной службы Украины; Центрального межрегионального управления Министерства юстиции (г. Киев) ); Национального агентства Украины по вопросам выявления розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений; Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции; Моторного (транспортного) страхового бюро Украины", — подчеркнул Виталий Нестор.

Злоумышленников было двое, они скрылись с места преступления в Дарницком районе. Полицейские устанавливают личности злоумышленников. Следователи возбудили уголовное производство по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.