RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как дешевле добраться из Киева до облцентров: инфографика с ценами на самолеты и поезда

Порой добраться из Киева до пункта назначения внутри страны бывает выгоднее самолетом, чем по железной дороге. В Украине есть несколько авиационных направлений, которые могут составить конкуренцию поездам.

Об этом сообщает "Слово и дело".

Самолетом из столицы можно добраться до Ивано-Франковска, Херсона, Харькова, Черновцов, Одессы, Львова, Николаева, Запорожья и Днепра. При этом прямыми рейсам по железной дороге можно доехать во все областные центры, кроме Житомира.

Дорого обойдется поездка в вагоне класса «люкс» из Киева в направлении Запорожья ‒ 1 425 грн. Немного дешевле можно доехать до Днепра ‒ за 1 219 грн. В то же время билеты экономкласса на самолет из Киева в Днепр стоят 1 252 грн, а в Запорожье ‒ 1 298 грн.

Больше всего денег нужно отдать за билет из Киева в Черновцы ‒ 1 991 грн, а место в купе класса «люкс» в поезде стоит 1 122 грн. На Буковину можно добраться и дешевле ‒ 482 грн стоит купейный билет, а 231 грн - плацкартный. К Чернигову нет ни класса «люкс», ни купейных билетов, а только плацкартные по 91 грн. До Одессы билет на самолет стоит 1 090 грн, во Львов ‒ 1 298, в Ивано-Франковск можно долететь за 1 628 грн.

Таким образом, цена за билет на самолет примерно равна стоимости люксового билета на поезд. Но вот время на перелет тратится гораздо меньше.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в салоне самолета, летевшего рейсом Харьков-Хургада, украинские туристы забросали пол мусором.