RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киев прибыл символ мира: "Укрзализныця" озвучила дальнейший маршрут

В понедельник, 12 декабря в 15:20 на Центральном вокзале Киева, где установили металлоискатели и рентгенотелевизионные интроскопы, представители национальной скаутской организации "Пласт" передадут представителям железной дороги Вифлеемский огонь мира.

Об этом информирует Укрзализныця.

На протяжении 12-13 декабря начальники 12 поездов доставят его в областные центры Украины, а также города Краматорск и Конотоп.

Читайте также: Укрзализныця презентовала мощные генераторы для бесперебойной работы вокзалов: фото

Первым поездом, на котором отправится Вифлеемский огонь, станет поезд №131/132 Днепр – Львов, который в этот день будет совершать свой первый после полугодового перерыва рейс.

Отмечается, что 13 декабря каждый желающий сможет получить огонь для своих домов на вокзалах страны.

"Этой зимой скаутская традиция имеет для украинцев особое значение. Когда все украинцы живут в условиях обстрелов и отключения электроэнергии, сияние Огня из Вифлеема станет символом объединения и несокрушимости в борьбе за наше свободное и мирное будущее", - говорится в сообщении УЗ.

Отметим, что Вифлеемский огонь передали сегодня украинским пластунам словацкие скауты в международном пункте пропуска "Малый Березный - Убля" в Закарпатской области.

Дальше огонь повезут по всей Украине.

Военный капеллан Чопского пограничного отряда доставил священный огонь в часовню святого Спиридона Тримифунтского, откуда его распространят по всем пограничным подразделениям страны.

Напомним, что в иерусалимском храме Гроба Господня 23 апреля, накануне Пасхи, прошла церемония Восхождение Благодатного огня.