RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киевской области прогнозируют заморозки: синоптики объявили штормовое предупреждение

Циклон Udo, который ворвался в Украину накануне, принес с собой похолодание и дожди. В Киеве и Киевской области объявили штормовое предупреждение - ожидаются заморозки в воздухе и поверхности почвы. Также синоптики прогнозируют минусовую температуру ночью на западе страны в ближайшие дни.

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометеорологического центра на странице Facebook.

"По области и Киеву ночью 29-30 апреля заморозки в воздухе 0-5° (II уровень опасности), 1-2 мая заморозки на поверхности почвы 0-3° (І уровень опасности)", - говорится в сообщении.

Об ухудшении погодных условий предупредили и жителей западных областей. На Житомирщине и Виннитчине объявлен I (желтый) уровень опасности, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Ровенской и Волынской областях объявлен ІІ (оранжевый) уровень опасности.

Читайте также: В Украину вернутся ночные заморозки и разгуляются ветры: синоптик рассказала, когда ждать потепления. Карта

Кроме того, в пятницу, 28 апреля, в Украине прогнозируют переменную облачность, а на Левобережье кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер северо-западный, северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 2-7°, на востоке и юго-востоке страны 7-12° тепла, в западных областях заморозки в воздухе, Житомирской и Винницкой - на поверхности почвы 0-3°, температура днем в Украине 10-15° тепла, в восточных областях 16-21°.

Ранее мы публиковали календарь погоды в Киеве на май и июнь.

Вас также может заинтересовать:

Немного солнца и много дождей: прогноз погоды в Киеве до конца апреля

Киев в мае накроет летняя жара: календарь погоды на каждый день

Украину накроют сильные ливни: прогноз на 24-30 апреля