RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Эхо Второй мировой: в Черкасской области подросток погиб при взрыве снаряда, фото и видео

В селе Крупское Золотоношского района Черкасской области 14-летний подросток подорвался на снаряде Второй мировой войны.

Об этом сообщает Нацполиция Черкасской области.

Парень нашел 45мм снаряд с донным взрывателем и попытался его разобрать.

Пытался разобрать снаряд времен Второй мировой войны и подорвалсяФото: Нацполиция

"Он поместил взрывоопасный предмет в металлическую трубу и ударил по нему молотком. От удара снаряд взорвался. Это услышали соседи, которые вызвали скорую помощь, полицию, а также работников ГСЧС", - пишет пресс-служба Черкасской Нацполиции.

Парень получил телесные повреждения в виде рваной раны живота, руки и туловища, а также политравму, несовместимую с жизнью.

На месте происшествия работали полицейские Золотоношского района, следователи следственного управления ГУНП в Черкасской области и взрывотехники. Они изъяли осколки от снаряда, сделали смывы, которые теперь опечатаны как вещественные доказательства.

Следователи Черкасской области продолжают проверять детали гибели подросткаФото: Нацполиция

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Следователи продолжают проверять все обстоятельства происшествия.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в России 14-летний мальчик подорвался на боеприпасе времён Второй мировой войны, который принёс в детско-юношеский центр.