RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Ирпене прозвучали выстрелы возле центрального рынка: первые подробности, фото и видео

Во вторник, 19 июля, в Ирпене возле центрального рынка слышали стрельбу и взрыв.

Об этом пишут в местных пабликах.

Сообщается, что были слышны выстрелы и взрыв гранаты. Информация по количеству выстрелов разнится в диапазоне от пяти до пятнадцати.

На месте происшествия уже находятся медики, сотрудники полиции и территориальная оборона. Также есть информация, что двух мужчин "скорая" увезла с ранениями.

UPD. Позднее появилась информация о том, что это был бытовой конфликт. По словам свидетеля, женщины устроили конфликт с соседями-военными из-за якобы неправильно припаркованного авто.

"Одна какая-то особенно буйная начала там бросаться на этих военных ребят, звать своего мужа, вышел еще какой-то бывший афганец (в доме много бывших и действующих военных). Короче, слово за слово и те военные начали стрелять в воздух. Наверное, из травмата. Никакой гранаты не было", - говорится в сообщении.

Произошла потасовка, после чего приехали медики и полицейские. Подчеркивается, что никого там не подстрелили и ничего не взорвали.

Ранее в Броварах 53-летний мужчина стрелял из ружья в полицейских – теперь ему грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.