RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Помощник регионала и дебошир: что известно о назначенном в Киевсовет от ОП "слуге" Трубицыне

Скандалы вокруг Зе-команды подтверждают, что кадровая политика – одно из самых слабых мест президента Владимира Зеленского и его окружения. Ситуация в Киевсовете, где участник сомнительных схем по торговле книгами Владислав Трубицын "решает вопросы" предпринимательства и благоустройства в качестве главы профильной комиссии – показательна, поскольку, он продолжает устраивать инциденты на рабочем месте.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

С 2001 года Трубицын занимался антиквариатом и торговлей книгами - он владеет несколькими магазинами и антикварными салонами в Киеве и Харькове. Как писали СМИ, бизнес Трубицына может быть сомнительным.

"У него даже есть собственная мастерская, в которой сводятся штампы и печати библиотек с этих фолиантов для дальнейшей их перепродажи", — писало "Дело".

"Багнет" писал, что Трубицын мог быть причастен к пропаже книг из Национальной библиотеки Армении в 2010 - якобы, из хранилища было вынесено порядка 150 книг 1800-1900 годов.

Трубицын был одним из первых, кто возглавил движение, чтобы не допустить переноса книжного рынка "Петровка".

В 2012 году Трубицын был помощником нардепа "Партии регионов", владельца рынка "Барабашово" Александра Фельдмана. Помощником Фельдмана Трубицын пробыл до 2014. Как сообщали СМИ, Трубицын попал в список "Слуги народа" на выборах в Киевсовет по квоте Фельдмана - якобы, у того были планы по строительству индустриального парка на Троещине, и ему нужны люди в горсовете столицы.Сейчас Владислав Трубицын в журналистских расследованиях фигурирует как главный коммуникатор по Киевсовету от ОПУ.

При этом в ноябре мужчина, похожий на Трубицына в колонной зале КГГА попытался ударить другого мужчину, похожего на Ярослава Федоренко из "Єдности". Однако не устоял на ногах и упал, завалив на пол женщину, похожую на главу фракции "Слуга народа" в Киевсовете Евгению Кулебу.

"Социальные лифты", которые обещал Зеленский в итоге превратились в каналы, по которым разного рода сомнительные личности заходят в новую власть без какого-либо кадрового и профессионального отбора. И, похоже, Владислав Трубицын – тому яркое подтверждение", — говорится в материале.