RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко, Гройсман и Яценюк почтили память воинов-интернационалистов

Президент Петр Порошенко в День чествования участников боевых действий на территории других государств, который отмечается в Украине 15 февраля, принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане.

Как сообщает пресс-служба главы государства, вместе с президентом в церемонии также приняли участие председатель Верховной рады Владимир Гройсман, премьер-министр Арсений Яценюк, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, депутаты Верховной рады, члены правительства, представители общественности.

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших воинов. Прозвучал гимн Украины и траурный салют. Мимо Мемориала, расположенного у стен Киево-Печерской лавры, торжественным маршем прошла рота почетного караула.

В пресс-службе отметили, что День чествования участников боевых действий на территории других государств установлен указом президента Украины 11 февраля 2004 года. К тому же 15 февраля неофициально отмечалось как годовщина завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.