RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ляшко угрожает блокировать трибуну, если Рада не рассмотрит отставку Гонтаревой

Фракция Радикальной партии в Верховной раде намерена блокировать трибуну в зале заседаний парламента с требованием рассмотреть вопрос об отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

«В 16.00 начинается заседание Верховной рады, и мы начинаем блокирование трибуны вплоть до того времени, пока не будет поставлен на рассмотрение вопрос об отставке Гонтаревой»,– заявил руководитель фракции Олег Ляшко.

Он подчеркнул, что фракция готова поддержать законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2015 год и сопутствующие законопроекты, если вопрос об отставке госпожи Гонтаревой будет рассмотрен на пленарном заседании.

Господин Ляшко также отметил, что фракция требует от Генеральной прокуратуры Украины возбудить против Валерии Гонтаревой уголовное дело, поскольку, по его словам, она «виновна в обвале курса, в спекуляциях, в краже рефинансирования».

По словам лидера Радикальной партии, президент Украины Петр Порошенко, который продолжает поддерживать Валерию Гонтареву, также несет ответственность за обвал курса национальной валюты.

По материалам "Интерфакс-Украина"