RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко рассказал, по каким сценариям Москва хотела уничтожить Украину

У врага было три сценария уничтожения Украины, которые не сработали. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Интер в субботу, 21 марта.

«У врага было три ключевых сценария по уничтожению Украины. Сценарий первый политическое уничтожение. Враг был уверен в том, что не состоятся выборы президента, что во время выборов президента страна взорвется. Потом что не состоятся парламентские выборы»,– сказал президент.

Вторым сценарием, по словам президента, было уничтожение экономическое, а третий сценарий это уничтожение военное – «наступление было рассчитано на то, что украинцы станут избегать мобилизации».

«Но мы построили армию, и возникло уникальное волонтерское движение, аналогов которому нет во всем мире, когда такое количество украинских граждан приняли участие в защите государства. Уникальная ситуация с доверием к армии, ведь 72% доверия общества имеют Вооруженные силы»»,– подчеркнул господин Порошенко.

Ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко отмечал, что проведение демобилизации стало возможным благодаря проведению очередной волны мобилизации.

По материалам ТСН