RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко рассказал, когда в Украине закончится война

На заседании трехсторонней контактной группы в среду представители Украины и ОБСЕ огласили российской стороне ряд инициатив по отводу техники на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Нами уже предложен ряд инициатив. И вчера на заседании трехсторонней контактной группы публично Украина и ОБСЕ совместно обратились к РФ с рядом предложений по отводу техники",— рассказал он в интервью каналу СТБ в четверг вечером.

В очередной раз Порошенко обратил внимание на то, что Украина выступает за мирное урегулирование ситуации на востоке страны. "Я считаю, что наиболее оптимальный сценарий для Украины — это прекратить войну и вернуть Донбасс мирным путем. Мы должны все сделать для того, чтобы это произошло",— сказал президент, отметив, что речь идет о полном выполнении Минских договоренностей: реальном прекращении огня, отводе тяжелой техники и немедленном освобождении заложников.

"Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Сколько на это нужно времени? Столько, сколько потребуется",— добавил глава государства.

Как сообщал "Апостроф", в четверг вечером, в результате переговоров лидеров государств стран "нормандского формата" была достигнута договоренность о демилитаризации Широкино, а также о введении миротворцев на Донбасс.

По материалам "Интерфакс-Украина"