Порошенко дали совет, как выполнить предвыборные обещания

Большая часть предвыборных обещаний президента Петра Порошенко остается актуальной, но для того, чтобы ее выполнить, необходимо прекратить имитацию реформ.

К такому выводу пришли эксперты Международного центра перспективных исследований, которые проанализировали первый год президентства нынешнего главы государства. "Предвыборная программа Петра Порошенко остается, с одной стороны, в основном невыполненной, а с другой — все еще актуальной", — говорится в их документе, который есть в распоряжении "Апострофа".

По мнению аналитиков, обязательства, перечисленные в программе, "содержат значительный реформаторский потенциал".

"Выполнение основных предвыборных обещаний Порошенко может вернуть доверие к украинскому государству со стороны общественности и международного сообщества. Продолжение имитации реформ, коррупционных практик и агрессивной риторики может, наоборот, способствовать быстрой дискредитации нынешней украинской власти, усилению кризисных социально-экономических, а позже — и политических явлений. Президенту следует перейти от слов к делу и действительно продемонстрировать, что он способен не только декларировать, но и работать по-новому", также отмечается в отчете.

Больше читайте в статье "Апострофа": Топ-10 обещаний Порошенко: разница между словами и делами. Инфографика.