RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Появились новые данные об участии соратника Коломойского в выборах мэра Киева

Экс-заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, соратник бизнесмена Игоря Коломойского Геннадий Корбан может принять участие в выборах мэра Киева в этом году. В то же время информация о его выдвижении на пост столичного градоначальника не столь однозначна, как об этом ранее говорил нардеп Борис Филатов.

Об этом "Апострофу" рассказали источники в партии "Укроп".

По словам одного из них, решение о выдвижении Корбана в Киеве не окончательное. "Существует только дискуссия среди членов политсовета, экспертов, людей, которые сейчас формируют избирательные штабы нашей партии", — сказал собеседник издания.

Он добавил, что Корбан не захочет играть роль тарана для своей партии: "Не будет такого, чтобы он просто повел людей во фракцию партии в Киевсовете. Если он согласится, то будет реально бороться". Вместе с тем, по словам собеседника, кампания Корбана станет "наступательной и точно нестандартной" с поддержкой союзников, о которых он не захотел распространяться.

В то же время еще один источник "Апострофа" заверил издание в однозначном участии Корбана в избирательной гонке.

Больше читайте в статье "Апострофа": Интриги выборов: между Порошенко и Кличко проблемы, а люди Коломойского рвутся в Киев.