RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Известному российскому оппозиционеру во второй раз запретили покидать РФ

Известному российскому оппозиционеру Алексею Навальному судебные приставы запретили покидать территорию РФ из-за задолженности в размере 4,5 млн рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Управлениф Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве Тимура Коробицына.

"В УФССП по Москве ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей в пользу ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания". В установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме", рассказал Коробицын.

Отмечается, что судебный пристав-исполнитель встретилась с Навальным возле его квартиры, однако он отказался погашать долг.

"В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга", сообщил Коробицын.

Ранее защита Навального заявляла, что политик уже выплатил 3 млн руб. по делу "Ив Роше", ему осталось оплатить еще 1,5 млн руб.

Как сообщал "Апостроф", ранее Навальному уже запретили выезд из России, однако по другой причине.