RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Шахов заявил, что покушение на него связано с досрочными выборами в Северодонецке

Попытка покушения на депутат Верховной Рады от партии Наш край Сергея Шахова связана с его инициативой провести досрочные выборы в Северодонецке.

С таким заявление Шахов выступил в интервью одному из центральных телеканалов, пишет ZN.ua.

«Я неоднократно получал прямые угрозы физической расправы в связи с подготовкой проекта решения о проведении внеочередных выборов в Северодонецке. Административный центр Луганщины фактически захвачен бандитской группировкой, которая парализовала работу мера города и полностью контролирует городской совет. Депутатов подкупают и запугивают, на ключевые должности в городе назначены личности без квалификации, образования и с сомнительным прошлым. Инцидент который произошел прошлой ночью явно свидетельствует что мои преследователи перешли от слов к действиям», - заявил Шахов.

СМИ напомнили, что в октябре этого года народным депутатом был подан проект постановления о проведении внеочередных выборов городского совета Северодонецка 18 декабря 2016 года. На прошлой неделе проект рассмотрели на профильном комитете, после чего депутат стал замечать за собой слежку.

По словам Сергея Шахова, внеочередные выборы в Северодонецке -это вопрос государственной и территориальной безопасности.

«Анархия и безвластие в нескольких десятках километров от фронта в любой момент могут сыграть против интересов Украины. То что происходит в городе – не что иное как рейдерский захват власти с целью подрыва украинской власти. А попытка покушения на меня – еще одно доказательство бандитского произвола на Луганщине», - отмечает Сергей Шахов.

Издание напомнило, что в четверг вечером в Киеве возле универмага "Украина" полицейские задержали автомобиль Mercedes с иностранными государственными номерными знаками. Причина остановки Мерседеса - обращение в полицию депутата, который сообщил, что с этого авто осуществляется наблюдение за ним. По информации полиции, в автомобиле находилось двое мужчин, которые заверили правоохранителей, что они являются бойцами батальона "Миротворец". У них изъяли два пистолета ПМ и 14 патронов к ним. Оружие отправлено на экспертизу, проводятся следственные действия.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: