RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Эксперт назвал нападение Бойко на Ляшко противостоянием прокремлевских и проукраинских сил

Политолог Владимир Цыбулько назвал нападение народного депутата Юрия Бойко на коллегу по Верховной Раде, лидера Радикальной партии Олега Ляшко противостоянием прокремлевских и проукраинских сил.

Об этом сообщает 112.

Цыбулько, добавив, что нападение Бойко на Ляшко — это подсознательная реакция экс-регионала на правду Ляшко.

"Бойко, который всегда считался осторожным и сдержанным политиком, поступил скорее как политический хищник, с низкой политической культурой, поддавшись инстинктивной реакции, которая последовала после резких заявлений лидера оппозиционной фракции Олега Ляшко. По сути, Бойко не смог себя сдержать, когда Ляшко публично призвал главу СБУ обратить внимание на частые визиты Бойко в столицу страны агрессора — Москву. Что демонстрирует панику и страх обнародования правдивой информации", — считает Цыбулько.

"Конфликт Ляшко против Бойко — это противостояние проукраинских и прокремлевских сил, которые сошлись на парламентском уровне. Не секрет, что Кремль хочет таким образом спровоцировать массовые протесты, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, и Оппозиционный блок им в этом удачно подыгрывает", — добавляет Цыбулько.

Отдельно эксперт отметил устойчивость лидера Радикальной партии, который не повелся на провокации регионала и в дальнейшем продолжал убеждать словом и говорить правду в микрофон.

Напомним, сегодня на согласительном совете экс-регионал Юрий Бойко набросился с кулаками на лидера оппозиционной фракции РПЛ Олега Ляшко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: