RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко есть своя "семья": скандальный нардеп сравнил нынешнего президента с Януковичем

Беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко рассказал о том, кто из людей президента Украины Петра Порошенко занимается вопросами подкупа депутатов и решением вопросов по кандидатурам на ключевые посты.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

На вопрос журналиста "Кто сейчас выполняет те функции, которые были возложены на вас (подкуп депутатов, решение вопросов)?" Онищенко ответил:

" Правоохранительными органами занимается Грановский, энергетическим бизнесом – Кононенко, Березенко, а Пасенюк - финансами. Самые близкие к Порошенко люди".

По словам нардепа, сейчас схемы и методы подкупа такие же, как и при экс-президенте Викторе Януковиче.

"Все идет по тем же схемам. Ничего не отличается. У Порошенко уже тоже есть своя "семья", и она значительно хуже, чем при Януковиче. Понимаете, Янукович давал людям возможность работать и зарабатывать. У него работала схема 50 на 50. Порошенко же никому ничего не дает. У него задача – все у всех забрать, чтобы ни у кого денег не осталось. И чтобы никто, не дай Бог, не смог сформировать какую-то оппозицию по отношению к нему. Он страшный параноик и всего боится, поэтому уничтожает банки, крупный и средний бизнес", - заявил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Александр Онищенко на видео заявил, что заплатил 6 миллионов долларов за свой депутатский мандат.