RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Порошенко призвали защитить украинцев от бандитских нападений

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Рыбалка заявил, что серия бандитских нападений и попыток убийств с продолжающимся давлением на него и членов его семьи связана с группой компаний "АТБ" и лично учредителем Геннадием Буткевичем.

Об этом нардеп заявил в четверг с трибуны парламента, продемонстрировав фото сотрудника группы компаний S.Group Романа Сорокина, который на днях был жестоко избит неизвестными в Днепре.

При этом Рыбалка заявил, что это уже не первое жестокое нападение на сотрудника S.Group, которой управляет его семья: "Две недели назад пытались убить ключевого топ-менеджера группы Сергея Белого. В центре Днепра человек в маске нанес ему несколько глубоких ножевых ранений. Он чудом остался жив и, вероятно, навсегда останется инвалидом. Позавчера еще одного работника Романа Сорокина жестоко избили кастетами и отрезали часть уха. Вы можете видеть, что сделали эти звери. Еще на одного работника нападали дважды. Он уже никогда не будет нормально ходить. Год назад было совершено показательное покушение лично на меня. Это продолжение масштабного многолетнего давления на меня, на членов моей семьи и работников компаний, которой управляет моя семья".

Нардеп заявил, что попытки надавить на него крышуются коррумпированными силовиками. Он отметил, что многочисленные случаи слежки, запугивания и покушений не были расследованы.

"Кто за этим стоит? По нашему мнению, все это делается по заказу совладельца корпорации АТБ - Геннадия Буткевича. Но кто бы ни был заказчиком, это убийца, который давно пересек все возможные пределы. Я не могу молчать. Уже не раз проливалась кровь", - сказал Рыбалка.

Он призвал парламентариев поддержать его обращение к президенту, НАБУ, ГПУ, МВД с просьбой вмешаться и обеспечить расследование указанных покушений.

"Я призываю руководство СБУ провести серьезные расследования деятельности масштабной преступной организации, которая стоит за всеми этими событиями. Не может психически больной бизнесмен управлять правоохранительными органами или СМИ, и пытаться манипулировать политиками или даже целыми политическими силами", - заявил Рыбалка.

Ранее группа компаний S.Group объявила о вознаграждении в размере 1 млн грн. за достоверную информацию, которая поможет в расследовании нападений на Сергея Белого и Романа Сорокина.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: