RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Порошенко просят уволить главу МинАПК Кутового из-за нелегального спирта

На сайте интернет-представительства президента Украины зарегистрирована петиция, в которой Петра Порошенко просят уволить министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового – для того, чтобы разблокировать процесс приватизации концерна "Укрспирт" и прекратить производство нелегального спирта.

Как отмечается в документе, около 80 украинцев умерли в прошлом году из-за употребления суррогатного спирта. По мнению авторов петиции, ответственность за это должно нести, в том числе, и руководство МинАПК, покрывающее теневые сделки и коррупцию в отрасли.

В петиции также утверждается, что увольнение Тараса Кутового с должности министра аграрной политики и продовольствия позволит разблокировать процесс приватизации концерна "Укрспирт" и положит конец практике заполнения торговых точек нелегальной продукцией сомнительного качества, произведенной из "левого" спирта на государственных предприятиях.

Ранее с аналогичным требованием выступили пострадавшие от контрафакта. В обнародованном открытом обращении отмечалось, что виновные в производстве и распространении суррогатного спирта не найдены и не наказаны.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: