RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Гонтарева помогает россиянам продать банк украинскому олигарху - журналист

Известный украинский журналист Александр Дубинский сообщил, что глава НБУ Валерия Гонтарева в конце прошлого года провела рабочую встречу с главой государственного банка РФ Внешэкономбанка - Сергеем Горьковым.

Об этом Дубинский написал на своей странице в Facebook.

По его словам, встреча была посвящена желанию россиян продать украинский банк, который находится в их собственности. Также известно, что главой наблюдательного совета российского учреждения является сам премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"По моим данным, их встреча состоялась в конце прошлого года и была связана с намерениями ВЭБ, председателем наблюдательного совета которого выступает Дмитрий Медведев, продать украинский банк (по некоторым данным - Валерию Хорошковскому)", - отметил журналист.

Более того сам Горьков, который представлял Россию на этих переговорах, является бывшим работником российских спецслужб и имеет ряд государственных наград.

"Горьков - не просто подчиненный главы правительства Кремля, но и фсбшник. В 1994 г. он окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации, награжден орденами", - отметил Дубинский.

Кроме того, журналист предположил, что сама Гонтарева выполняет лишь чьи-то приказы когда встречается с российской стороной, несмотря на войну и обострения боевых действий именно в последнее время.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: