RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

ГПУ будет заочно расследовать преступления одного из экс-главарей "ЛНР" Козицына

Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры ГПУ и разрешил проведение специального досудебного расследования в отношении главаря незаконного вооруженного подразделения "Всевеликое войско Донское" ("ЛНР"), гражданина России Николая Козицына.

Об этом сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Козицын в апреле 2014 года на территории России создал незаконное вооруженное формирование "Всевеликое войско Донское" из числа граждан РФ и других лиц, во главе которого незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября 2014 года в Луганской области в составе боевиков "ЛНР" организовывал и непосредственно принимал участие в нападениях на украинских солдат.

Также Козицын организовывал совершение подчиненными ему боевиками разбойных нападений на волонтеров, журналистов, священнослужителей и других гражданских лиц из числа местных жителей с целью завладения их имуществом, незаконного лишения свободы и содержания в нечеловеческих условиях, включая пытки, в том числе и беременных женщин.

В ближайшее время обвинительный акт в отношении Козицына будет направлен в суд, где будет инициирован вопрос проведения специального судебного производства.

Как сообщал "Апостроф", в январе Николай Козицын объявил о формировании новых подразделений боевиков для войны на Донбассе.