RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Пионтковский рассказал о провале Путиным всего "украинского похода"

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что президент РФ Владимир Путин провалил все свои планы касательно Украины.

Об этом он написал в своей колонке на "Апострофе".

"Первый провалившийся план был о создании "Новороссии" из восьми областей (юга и востока Украины, - ред). Второй план, который он довольно упорно три года проталкивал, это иллюзия территориальной целостности Украины с этими же бандитами, российскими войсками. Все это (оккупированные районы Донбасса, - ред) хотели интегрировать в Украину, тем самым размыть украинское государство. Он очень на это надеялся. Тем более, что одно время Олланд и Меркель по глупости, из-за некоторого недопонимания, подталкивали Украину в этом направлении, рекомендовали изменить законодательство и так далее. Но этот план провалился. А у Путина уже выработалась стратегия третьего захода: увеличивать субъектность оккупированной территории как самостоятельной. Российский рубль, признание "паспортов" (так называемых ДНР-ЛНР, - ред), переадресация собственности – вот его направление деятельности", - отметил политолог.

"Путин может, конечно, ждать выборов в Украине, сначала парламентских, а после и президентских, в 2019 году. Но я не думаю, что у него все шансы политически дожить до этих событий. И это ощущается в Москве: констатация провала всего украинского похода. На позиции санкций Запад стоит очень жестко, надежды на Трампа провалились. И в украинском, и в сирийском направлениях Москва находится в явном тупике. Никаких свежих идей, кроме как реализовывать старые идеи - гадить как можно больше Украине - у нее нет", - считает Пионтковский.

Более подробно о фиаско Путина в Украине и атмосфере дворцового переворота в России читайте в материале "Апострофа".