RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Настало время навести порядок в системе управления государством - Яценюк

Лидер партии «Народный фронт», премьер-министр 2014-2016 годов Арсений Яценюк считает, что в Украине пора навести порядок в системе управления государством.

"Настало время навести порядок в системе управления государством. Двух - или троевластие в стране приводит к безвластию и к безответственности. Изменения к действующей украинской Конституции – неотложные", - сказал Яценюк во время торжественного заседания Кабинета Министров, посвященного 100-летию правительства Украины.

"Кабинет Министров Украины является высшим органом исполнительной власти в стране. Премьер-министр - высшее должностное лицо исполнительной ветви власти", - сказал политик.

Яценюк подчеркнул, что правительство должно нести всю полноту ответственности перед украинским народом и иметь соответствующие права для того, чтобы реализовывать государственную политику: «Министры - это политические фигуры, которые имеют поддержку парламента и которые могут реализовать собственную программу реформ».

Экс-премьер подчеркнул, что "необходимо изменение системы административного управления, которая бы предусматривала восстановление баланса власти в стране, формирования института президента как национального арбитра, который находится над процессом": "Исполнительная ветвь власти – это Кабинет Министров. Законодательная ветвь власти – это Верховная Рада Украины. И судебная ветвь власти, которую мы только начали реформировать через изменения в Конституции и избрание нового состава Верховного суда Украины как высшей судебной инстанции страны. Это и есть основа демократического государства».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: