RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Рабинович пообещал блокировать дома руководства "Оппоблока" вместе с семьями политзаключенных

Народный депутат Украины и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович пообещал, что приведет к домам нардепов от "Оппозиционного блока" Николая Скорика и Сергея Левочкина родственников украинских политзаключенных – братьев, сестер, жен и матерей тех, кто находится в российском плену.

Об этом Рабинович написал на своей странице в Facebook.

Данное заявление он сделал, комментируя упрек со стороны Николая Скорика в "сотрудничестве с властью" из-за поездки Рабиновича к политзаключенному МыколеКарпюку во "Владимирский централ".

"Депутату Верховной Рады от Оппоблока, проголосовавшему вместе с властью, лично Скорику: вы заявили, что освобождать пленных - это плохо… Я попробую отправить к вам домой матерей, братьев и жен пленных. Вот им это и будете объяснять… И к Левочкину, без разрешения которого вы не разговариваете. Заранее сочувствую", — заявил парламентарий.

Как сообщалось, 18 июля Вадим Рабинович посетил в российской тюрьме "Владимирский централ" украинского политзаключенного Мыколу Карпюка, осужденного в РФ на 22,5 года, пообещав приложить все усилия для его возвращения на родину. Депутат от Оппоблока Скорик в Facebook расценил это как "сотрудничество с властью".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: